Historismus Hostienkelch (sogen. Ziborium)
Frankreich letztes Drittel 19. Jahrhundert, aus getriebenem Buntblech, ornamentaler Reliefdekor, vielpassiger Stand mit figuralen Darstellungen von Josef, Maria und dem Gottessohn, laibchenförmiger, zweiteiliger Aufsatz (teilweise Silber/vergoldet, Einfuhrpunzierung 1902-1922 Linz), Deckel mit Bekrönung in Kreuzform, Gesamthöhe 28 cm, sehr guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 22.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.10. - 19.11.2018 |